Как улучшить свой сайт

(а нужно ли вообще?)

Андрей Батурин,
CEO WebEvolution

Андрей Батурин

Часто бывает так, что владельцу свой сайт кажется самым удобным в сети. Но при этом, уровень конверсии почему-то с каждым днем всё меньше. Сегодня я предлагаю Вам посмотреть на своё детище немного со стороны.

От того, насколько эргономично будет скомпонована страница, зависит ни много ни мало дальнейшее будущее ресурса! Очевидно, что у пользователя будет желание возвращаться вновь и вновь на понятный и приятный глазу сайт. Можно выделить три основных момента, на которых стоит заострить внимание.

Контент

Зачем пользователь приходит на сайт? За информацией. Из этого вытекает первое условие: на вашем ресурсе должен быть качественный контент. Качественный и хорошо оформленный, разумеется. Даже если на вашу страницу забредет тот мифический пользователь, который обожает читать длинные тексты, краткие тезисы воспринимаются намного лучше даже таким уникумом.

Навигация

Из правила качественного контента можно сформулировать и следующий момент: ваш гость должен сделать как можно меньше кликов до конечной цели. Для этого на сайте должна быть понятная навигация, удобное меню. В принципе, вы можете сделать проверку своему сайту уже сегодня, просто попросите несколько не особо активных пользователей сети найти какую-то конкретную страницу на вашем ресурсе.

Дизайн

Сайт - ваше лицо в интернете. В идеале, весь ресурс должен быть оформлен в фирменной стилистике компании. Согласитесь, сайт, на котором логотип и оформление едины, выглядит презентабельно. Или, как минимум, позаботьтесь о том, чтобы страницы были согласованы между собой. Пользователю будет крайне некомфортно, перейдя на соседнюю страницу, попасть на визуально совершенно другой сайт.

Чтобы создать действительно качественный сайт, необходимо учесть эти три правила с самого начала. Именно поэтому мы уделяем этапам проектирования и разработки столько времени и сил. Открою вам небольшой секрет: сайт должен нравиться в первую очередь вашим клиентам, а потом уже вам самим. Тогда он точно будет обречен на успех. Удачи!

Понравилась статья? Сохраните у себя в соцсетях и поделитесь с другими!

Обсудить

Другие статьи по тегам

сайты редизайн

на эту тему

Что такое прототип
и прототипирование сайта
Зачем нужно проектирование сайта